此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶
留言内容∶2016年村里集中办理社保卡的时候我因事不在,事后补办的,已提交照片及相关信息,到今年2018.3.8号都没找到我的卡,这是怎么回事。赵县前大章乡四德村
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2018-03-16
回复内容∶ 你好,县人社局已与反映人电话联系,并通过查询,发现系统中并不存在反映人的办卡信息。现已为其提供办理社保卡的详细流程,也告知如有需要,可先办理临时就医卡(单)享受个人权益。
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768