此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 李中其
留言内容∶女儿大学毕业,在县城找到了固定工作。家是农村的,距县城将近20公里。天天来回跑不方便,咨询下赵县公租房的事项,办理流程?
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2018-04-11
回复内容∶ 你好,经咨询县房管局,如果本人大学毕业未超过8年,且父母名下在县城内没有房产,是可以申请公租房的。可以到单位所辖区街道办事处申请办理。具体可咨询县房管局,电话:0311-80769168
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768