此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
县长信箱 当前位置:互动回应 >> 县长信箱
查看回复
留言内容∶咱县具有房产证的二手房为什么不让过户呢?就咱们县有这么个问题,其他地方都没听说过,这不锁死县城的房市了吗?
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-02-27
回复内容∶ 你好,经不动产登记中心工作人员调查,我县具有房产证的房屋过户大致分两种情形:1、如果有房产证并且土地手续合法的,符合《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》及 《不动产登记操作规范》等相关法律、法规政策规定的可以办理过户手续。2、如果有房产证但土地手续不完善的,按照《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》及 《不动产登记操作规范》等相关规定不能办理过户手续。为此,该县正在着手研究不动产登记历史遗留问题处理意见,待正式文件出台后,县国土局将据此予以办理。
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768