此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
县长信箱 当前位置:互动回应 >> 县长信箱
查看回复
留言内容∶柏林苑小区是由石家庄铭基房地产公司承建。2013年12月份我交的首付根据柏林苑内部认购协议约订2015年5月1号交房,可现在两年过去了房子一点动静都没有。到现在开发商还没有要开工的迹象。期间我和其他业主们都通过无数次电话,面见等方式质问开发商,为何不能履行合同约定。但铭基房地产方面屡次三番推脱,违约。不断的恶意伤害我们全体业主的权益和感情。 2016年我们业主们在煎熬中奔波于市政府,县政府和开发商之间,寻求解决办法。相信县市领导对此楼盘工程问题也是十分清楚。虽然县政府领导做出相关批示,确保楼盘能够尽快动工建设。但我们很失望,工程至今基本上没有任何进展。开发商没有一点要按协议所承诺的动向和诚意,我们想看到的可还是残垣断壁。 我们相信政府,相信政府职能部门有能力应对此事件。妥善处理好对于我们来说的民生大事,让赵县老百姓对县政府充满信心,别让老百姓辛苦半辈子的钱打了水漂。再次恳求县领导高度关注,不能让无良的开发商这块臭屎影响赵县政府形象。能否解决民生和民愤的焦点大事。能否让赵县子民安居乐业,柏林苑小区业主们翘首以盼。
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-02-27
回复内容∶ 你好,县住建部门和信访部门召集了业主代表、开发商进行了面对面沟通协调并对开发企业的手续进展情况、施工进度情况进行了核实:1、开发企业正在办理规划许可证。2、应购房户急需全款购房户,7号楼可临时交付装修然后交付2号,递次交付使用。3、该小区现为施工用电,购房户如需用户,高出部分开发企业可进行电价补贴。4、购房户与开发企业签有购房协议书,如对开发企业的违约、延期交房的行为满意,可依据协议广播电台起诉讼司法维权。
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768