此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
县长信箱 当前位置:互动回应 >> 县长信箱
查看回复
留言内容∶本人在2017年3月11日在赵县果贝果品网络销售中心(统一社会信用代码/营业执照注册号 :130133600252610)开设在淘宝的企业店铺“赵州雪花梨自营店”购买2箱有机水晶鸭梨,收到货后发现不是有机水果,不是有机水果也就算了,该不良商家既然私自印刷绿色食品标识,无视国家法律法规,其行为已经构成犯罪,请相关执法部门严惩。该商家临近3.15还疯狂造假,欺诈消费者,要求其赔偿,维护消费者权益。
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-03-16
回复内容∶ 你好,你可以向县市场监督管理局进行举报,举报电话:0311-84948315
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768