此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
县长信箱 当前位置:互动回应 >> 县长信箱
查看回复
留言内容∶县领导你好,我是一名现役军人,2016年底在部队荣立三等功,然后部队将喜报和三等功奖状通过机要件寄到县民政局,前些日子当地镇政府只通知取回了奖状,请问根据政府相关优抚条例规定,是否有其他优抚奖励措施?打扰之处,敬请见谅,谢谢!
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-06-07
回复内容∶ 你好,你可以向县民政局咨询是否有相关奖励政策,电话:84941076
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768