此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
县长信箱 当前位置:互动回应 >> 县长信箱
查看回复
留言内容∶我姐姐去年结婚,户口没迁走,还在我家,今年想给她申请个低保,不知道这种情况该如何办理,都需要什么材料,具体流程是什么?谢谢。
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-09-08
回复内容∶ 你好,首先要向户口所在地村委会提出申请,填写《石家庄市农村居民最低生活保障金申请审批表》。所需材料有户口本、身份证复印件、收入证明、审批事项相关的其它证明材料。具体你可以向村委会咨询,也可向县民政局低保科进行详细咨询,0311-84958610
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768