留言:赵县森都花城小区入住四年以来,一直不能接上集中供暖,小区物业自烧锅炉取暖,温度不达标,也不能烧到规定的日期,今年春天二月份停暖,物业经理说三月份退钱,等三月份找人退钱了,耍无赖,不承认,直说人家烧到三月份了,自烧的锅炉温度不够,时间不够,钱也不少,还不环保,经常大黑烟往外冒,希望有关部门协调一下,争取早日集中供暖
回复:你好,县供暖管理处回复:目前该小区已列入改造计划,正在组织相关企业实施。

留言:领导,您好!请问,我们是本地农村户口,生育第一个孩子,有相应的补助吗?怎么办理?
回复:您好,如果您是农村户口,可以到赵县妇幼保健院领取300元的农村孕产妇补助。办理请出示以下资料:1、带孕产妇补助四联单(在妇幼院办孕卡时领取)到分娩单位盖章(医疗诊断章);2、男、女双方身份证、户口本;3、小孩的出生医学证明、母子保健卡;4、出院结账收据(原件)或医保报销后的票据(原件)(报销医保的需要提供医保卡);5、县域外分娩的需提供产后诊断证明(盖章)或出院记录(盖章)。 注:身份证、户口本、出生医学证明、医保卡都需留存复印件。