留言:您好,我是赵县人,想问一下毕业了,让转团关系,如果转到乡里,是怎么转的。
回复:你好,根据《中国共产主义青年团章程》第一章第一条:“团员加入共产党以后仍保留团籍,年满二十八周岁,没有在团内担任职务,不再保留团籍。”你也可向县团委进行详细咨询,电话:0311-84941029

留言:我是今年毕业生,档案应该放在赵县人力资源保障局还是石家庄人力资源保障局
回复:你好,你可以向县人力资源保障局进行详细咨询,电话:0311-87291577.